LIEU DES VERIFICATIONS TECHNIQUES ET ADMINISTRATIVES et ROUTIER VERS PARC FERME

Les vérifications administratives se dérouleront le vendredi 22 Février de 18h00 à 22h00

 

 Les vérifications techniques se dérouleront le vendredi 22 Février de 18h30 à 22h30

 

 aux Etablissements Dubreu D945, Pavé de la Chapelle, à Houplines

 

HORAIRES DE CONVOCATIONS AUX VERIFICATIONS

 Nous vous demandons de respecter scrupuleusement les horaires mis sur le site.

 

33ème Rallye des ROUTES DU NORD 2019

 

Pilote

Copilote

Voiture

Gr

Cl

1

21H30

WAGNER

William

MILLET

Kévin

Volkswagen Polo

R

5

3

21H30

GILBERT

Quentin

GUIEU

Christopher

Volkswagen Polo

R

5

4

21H25

SALANON

David

MARIEN

Olivier

Skoda FABIA

R

5

5

21H25

MAUFFREY

Eric

BRONNER

Kévin

Skoda FABIA

R

5

6

21H20

BAYARD

Laurent

BRIGAUDEAU

 Loïc

Citroën DS 3

R

5

7

21H20

SAINT REQUIER

Yves

GILBERT

François

Skoda FABIA

R

5

8

21H15

WILT

Christophe

LECLERCQ

Guillaume

Skoda FABIA

R

5

9

21H15

HOUSSIN

Jean-Benoît

GOZET

Aurélien

Citroën DS 3

R

5

10

21H10

LAPOUILLE

Hugues

DEVIENNE

Philippe

Citroën DS 3

R

5

11

21H10

LIETAER

Paul

NOPPE

Marc

Ford ESCORT Cosworth

FA

8

12

19H00

HEUNINCK

Victorien

GEERLANDT

François

Mitsubishi Lancer Evo 9

A

8

14

21H05

VANSON

Johan

BRÜLÉ

Antoine

Mitsubishi Lancer Evo 9

A

8

15

21H10

MACE

Vivien

RAES

Simon

Subaru IMPREZA

A

8

16

20H55

BRICOUT

Christophe

DEVEMY

Eric

Mitsubishi Lancer Evo 6

FA

8

17

21H05

LEZIER

Philippe

ROSKOSCHNY

Vincent

Subaru IMPREZA  WRX STI

A

8

18

19H00

DEFFONTAINE

Thierry

MILLEVILLE

Patrick

BMW 325 I

FA

8

19

20H55

GUYOT

Robin

MALFOY 

Andy

Peugeot 207

A

8

20

20H50

PINTE

Christophe

FONTAINE

Vincent

Subaru IMPREZA

FA

8

21

20H50

PAVY

Franck

DENECKER

Gabriel

Mitsubishi Lancer Evo 9

R

4

22

19H30

MORTIER

Anthony

FORGEZ

Martin

Citroën DS 3

R

3

23

20H45

FOURNEZ

Laurent

TOUSSAERT

Jean-Luc

Renault Clio R3 Max

R

3

24

21H35

SECHEPINE

Florent

ZEILER

Rachel

Peugeot 2017 RC

R

3

25

20H45

GALAND

Franck

LEFEBVRE

David

Subaru IMPREZA

N

4

26

20H40

MACRON

Valéry

PENIN

William

Mitsubishi LANCER Evo 10

N

4

27

18h05

HERMANT

Loic

CALONNE 

Rémi

Mitsubishi LANCER Evo 9

N

4

29

20H40

ROUSSEL 

Frédéric

COSCIA

Céline

Subaru STI-N12

N

4

30

20H35

LEGRAND

Francis

LEGRAND

Martin

Renault Clio RS 2

F2

14

31

20H35

GAMBLIN

Constant

LEWANDOWSKI

Juliette

Peugeot 206 S16

F2

14

32

20H30

DELGERY

François

ROLLION

Thomas

Peugeot 206 S16

F2

14

33

20H30

PETITPAS

Julien

PETITPAS

Antoine

BMW 320 i

F2

14

34

20H25

LARTILLIER

Thierry

LEMOINE 

Christophe

Renault Clio 2 RS

F2

14

35

20H25

LESAGE

Julien

BRICHE

Laurent

Peugeot 205 GTI

F2

14

36

18H10

BOCQUET

Bruno

GUILLOT

Cindy

Renault Clio RS 2L

F2

14

37

20H20

CAZIN

Bertrand

PEUVRELLE

Hervé

Peugeot 206  

F2

14

38

18h10

ZUK DIT PYLYP

Thierry

ZUK DIT PYLYP

Valentine

Renault Clio 3 RS

F2

14

39

20H20

ROUSSEL

Mickaël

BELLENGIER

Ludovic

Peugeot 206 S16

F2

14

40

20H15

WECXSTEEN

Freddy

VERMEULEN

Margaux

Peugeot 206 GT

F2

14

41

20H10

GILBERT

Cédric

GOSSART

Arthur

Renault Clio 2 RS

F2

14

42

18H00

CATTEAU

Emmanuel

CATTEAU

Pommeline

Volkswagen GOLF GTI

F2

14

43

20H10

SCHWAB

 Stan

BLEHAUT

Arnaud

Peugeot 206

F2

14

44

20H05

LAROCHE

 Dimitri

MASSART

Teddy

Citroën C2

A

6K

45

20H05

DUPONT

Maxence

MERLEVEDE

Ghislain

Opel ADAM

R

2

46

19H55

LOUCHART

Julien

DELAHAYE

Alexandre

Citroën C2

R

2

47

20H00

SALAUN

Samuel

LEFEBVRE

Yohan

PEUGEOT 208

R

2

48

19H50

DHAISNE

Antoine

FLAJOLET

Marine

Renault TWINGO

R

2

49

18H55

CATTEAU

Yannick

LEFEBVRE

Joyce

Peugeot 206

FA

7

50

19H55

WILLAY

Jean-François

LEPLUS

Elodie

Peugeot 206

A

7

51

19H45

DESFACHELLES

Jérémy

DESFACHELLES

Thibaut

Peugeot 206 RC

A

7

52

19H50

DELAIRE

Mickaël

CARON

Aurore

Renault CLIO RAGNOTTI

A

7

53

19H35

MADELAINE

Bruno

LOREK

Tadek

Renault Clio 3 

N

3

54

19H40

BARBOSA

Christian

SART

David

Honda INTEGRA

N

3

55

19H25

BOUILLON

Sébastien

CAREMEL

Adeline

Renault CLIO RS

FN

3

56

21h00

ERNAELSTEEN

Pauline

FERON

Gautier

Citroën Saxo VTS

F2

13

57

19H35

BASTIEN

Nicolas

BASTIEN

Maxime

Peugeot 205 GTI

F2

13

58

19H20

PERSYN

Clément

DELROEUX

Antoine

Peugeot 106

F2

13

59

18H05

SZCZYGIEL

Bruno

GRUEZ

Colette

Peugeot 205 GTI

F2

13

60

19H25

COUSIN

Pascal

DAMMEREY

Carine

Peugeot 206 CC

F2

13

61

19H15

LEFEBVRE

Bernard

LEFEBVRE

Corinne

Peugeot 205 GTI

F2

13

62

20h20

QUERQUAND

Morgan

QUERQUAND

Erwan

Peugeot 106

F2

13

63

19H05

POTIER

Julien

OBIN

Fiona

Peugeot 106

F2

13

64

20H00

FLORIN

Gregory

VANDAMME

Mathias

Citroën Saxo VTS

F2

13

65

19h30

VANDAMME

Lory

LOUCHART

Cédric

Citroën Saxo VTS

F2

13

66

20h15

DECANTER

Jérémy

MARTEL

Jordan

Peugeot 206 XS

F2

13

67

18h00

PLANQUE

Olivier

PLANQUE

Loïc

Peugeot 205 GTI

F2

13

68

18H55

DELEPIERRE

Rémi

POREZ

Alexandre

Peugeot 106 S16

A

6

69

19H10

BRASSEUR 

Nicolas

VASSEUR

Sophie

Peugeot 106

FA

6

70

21H00

DEZWELLE

Laurent

DEZWELLE

Ludovic

Citroën Saxo VTS

A

6

71

19H40

GRACIAL

Laurent

LERICHE

Damien

Citroën Saxo VTS

A

6

72

18H50

DUFOUR

Romain

DESQUIRET

Alexandre

Citroën Saxo VTS

A

6

73

18H50

DELARRE

Pierre

CALONNE 

Sandra

Peugeot 205 RALLYE

FA

5

74

19H45

BULLY

Clément

DENUZIERE

Alexandre

Ford Fiesta

R

2J

75

18H45

JACQUELIN

Pierre

DESNOYER 

Alexia

Ford Fiesta

R

2J

76

18H40

CARTIER

Victor

MUREIA

Lou

Ford FIESTA

R

2J

77

18H45

FRANCESCHI

Mathieu

MANZO

Benoît

Ford FIESTA

R

2J

78

19H20

HANIQUE

Guillaume

VANDERBRUGGEN

Marine

Citroën DS 3

R

1

79

18H35

PANIEZ

Jérémy

HERLIN

Jonathan

Citroën SAXO 

N

2

80

18H40

THOREL

Boris

LEFEBVRE

Alice

Peugeot 106

N

2

81

18H30

CORDONNIER

 Rémy

QUENOUILLE

Alexandre

Citroën Saxo VTS

N

2

82

18H35

GILLIOT

Valentin

DECHERF

Cyril

Citroën Saxo VTS

N

2

83

18H25

MORIN

Rémy

DUTHOIT

Sébastien

Citroën Saxo VTS

N

2

84

18H30

MIDAVAINE

Christophe

BAUDELET 

CORENTIN

Peugeot 106

N

2

85

18H20

MEMBOT

Jean-Charles

MEMBOT

Sylvie

Peugeot 106

N

2

86

18H25

BAYART

Benjamin

DUHAMEL

Guillaume

Citroën AX SPORT

F2

12

87

18H20

LEBLON

Thibault

TERRIER

Jean-François

Peugeot 205 RALLYE

F2

12

88

19H05

CHRISTY

Steven

CHRISTY

Dufan

Citroën AX GT

F2

12

89

19h15

PIOCHE

Jonathan 

CRETON

Rudy

Citroën AX

F2

12

90

20H25

BOUVE

François

DAGHELET

Bertrand

Peugeot 106

F2

12

91

18H15

CHIEUX

Norman

TRAMCOURT

Stéphane

Peugeot 205 RALLYE

F2

12

93

18H15

FIACRE

Morgan

VERCRUYSSE

Florian

Peugeot 205 RALLYE

FN

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14ème Rallye des ROUTES DU NORD VHCS 2019

 

Pilote

Copilote

Voiture

Gr

Cl

100

18H20

SPILLEBEEN

Patrick

CASIER

Geert

BMW M3

AJ2

E7

101

18H30

DE ROECK

Jean-Louis

BLATON

Jean-Pierre

BMW M3 

AJ2

E7

102

18H40

LAPEIRE

Jozef

BEKAERT

Stefaan

Toyota Celica GT4

AJ2

E7

103

18H50

LACOUR

Geert

PUYPE

Paul

Porsche 911 

4

B8

104

19H00

DUDEL

Philippe

PERQUIN

Laurent

Porsche 911 

4

C8

105

19H10

CHOQUET

Arnaud

HOCHART

Mathieu

Porsche 911 SC

3

C8

106

19H20

DECLERCQ

Piet

DIETER

Denys

Porsche 911 SC

3

C8

107

19H50

DE KEYSER

Lode

WILLAERT

Kris

Porsche 911 SC

Cla

 

108

20H00

MYLLEVILLE

Patrick

MORREEL

Nicolas

Porsche 911 SC RS

Cla

 

109

20H10

DELPLACE

Frederiq

DECLERCK

Kurt

Porsche 911

Cla

 

110

19H30

DEFRANCE

Eric

RINGOT

Gaël

OPEL Kadett GTE

2

C5

111

19H40

MION

Freddy

MION

Christine

Peugeot 205 GTI

AJ2

E4

112

18H10

LEVEQUE

José

DEFRANCE

Cédric

Renault 5

2

C4

113

18H00

CAUWEL

Eric

BASTIEN

Charles Henry

Peugeot 205 Rallye

NJ2

E3

114

20H20

BODSON

Fabrice

SALVADOR

Mickaël

VWn GOLF GTI

Cla

 

115

20H30

DE KEYSER

Ruben

CAILLIAU

Wim

Volkswagen GOLF

Cla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6ème Rallye des ROUTES DU NORD VHRS 2019

 

Pilote

Copilote

Voiture

Moyenne

200

20H35

COEL

Christian

COEL

Didier

BMW 2002

Haute

 

201

20H40

BERTELOOT

Christophe

BERTELOOT

Corinne

Porsche 911 SC

Haute

 

202

20H45

CHEVALIER

Roland

CHEVALIER

Amélie

Porsche 911 SC

Haute

 

203

20H50

AVRONSART

Baptiste

DESNOULEZ

Antoine

Peugeot 205 RALLYE

Haute

 

204

20H55

TRIOLET

Alain

TRIOLET

Guillaume

Porsche 911 SC

Inter

205

21H00

CASTELAIN

Pablo

CASTELAIN

Véro

Porsche 911 Carrera 3.0

Inter

206

21H05

JOLY

Bruno

JOLY

Delphine

BMW 2002

Inter

207

21H10

LE BAUT

Christian

LE BAUT

Agnès

Citroën DS 23

Inter

208

10H00 Samedi

TAVIAUX

Philippe

THOMAS

Michel

Opel Manta BCC

Inter

209

21H15

VANTORRE

Freddy

BECUWE

Cédric

Ford FIESTA XR2I

Inter

210

18H15

PONCIN

Laurent

CONTENT

Lionel

Volvo Amazon

Inter

211

21H20

MANN

Jean-Marc

DECLERCK

Rémi

Fiat X 1 / 9

Inter

212

21H25

Vandenameele

Bernard

Vandenameele

Paul

Austin Mini

Inter

213

21H30

PASQUALINI

Gianni

DAMOISY

Thierry

Lancia Beta

Inter

214

21H35

BREANT

Eric

LAREE

Paul

AutoBianchi A112 Abarth

Inter

215

21H40

BATAILLE

Franklin

TAILLART

Alexandre

Subaru IMPREZA

Inter

216

10H10 Samedi

RESTELLINI

Dominique

TARRADE

Patricia

Peugeot 504 V6

Basse

 

217

21H45

MAKHOTINE

Olivier

MASSE

Benoît

BMW 2000 Touring

Basse

 

218

21H50

LEMAITRE

Jean

LERMYTTE

François

LANCIA FULVIA

Basse

 

219

21H55

VAN LANCKER

Ghislaine

BOULET

Dominique

Triumph Dolomite Sprint

Basse

 

220

18H05

CHEVALIER

Loïc

CAYEZ

Cédric

Peugeot 205 GTI

Basse

 

PLAN DES VÉRIFICATIONS TECHNIQUES ET ADMINISTRATIVES & ROUTIER VERS LE PARS FERMÉ

Le plan des vérifications techniques & administratives ainsi que le routier vers le parc fermé est téléchargeable en cliquant ICI (il reste identique aux années précédentes)

FICHE D'IDENTIFICATION DES VÉHICULES MODERNES
FICHE D'IDENTIFICATION DES VOITURES VHC / CLASSICS & VHRS

Contact

Nom

Email

Message

ENVOYER

Rallye des Routes du Nord

  • 42 rue du Bastion Saint André
  • 59000 Lille
  • Tel : 06.88.14.97.19
  • Mail : jmfrrno@gmail.com